Доставка алкоголя на дом

Кировские предприниматели идут на самые оригинальные уловки, чтобы только обойти антиалкогольное законодательство. Кто победит: правосудие или «предприимчивость»?

На сегодняшний момент, на территории Кировской области существует несколько организаций, которые занимаются реализацией алкоголя с нарушением практически всех ограничений, а частности на время продажи алкогольных напитков. Данное положение вещей все еще существует по той причине, что «предприимчивые» торговцы позиционируют свои услуги не как торговлю, а как доставку или дарение алкоголя. В последнем случае организация продает всевозможные сувениры, а спиртное прилагается «в подарок». Примечателен тот факт, что данные организации, в подавляющем большинстве случаев не имеют лицензий на торговлю алкогольной продукцией.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, данная ситуация является временным явлением, которое возникло только благодаря тому, что контроль за исполнением нового регламента реализации алкогольной продукции еще не отработан. Борьба с такого рода предпринимателями имеет принципиальное значение, так как благодаря их усилиям могут погибнуть многие жители области, которые уже нуждаются в лечении алкоголизма.