Коньяк КиН продаваться больше не будет

Коньяк КиН продаваться больше не будет

Московская группа компаний КиН подала прошение на продление лицензии на производство коньяка в Росалкогольрегулирование, но получила отказ. Продление лицензии возможно лишь с апреля 2011 года. Срок лицензии истек 7 марта 2011 года, а при проверке на право выдачи лицензии на предприятии были обнаружены несоответствия работы оборудования установленным нормам, в частности отсутствовал аппарат, проверяющий чистоту и цельность бутылок.

Компании было предложено исправить недочеты и подать новую заявку на выдачу лицензии. Пока что заводу хватает произведенных запасов продукции для реализации. Напомним, что коньяк «Старый город» и «Киновский» составляли в течение последних 10 процентов продаж коньячных изделий во всей России. 43 процента акций компании принадлежат Банку России.

Специалисты «Московская Наркоклиника» напоминают, что как бы ни была хороша алкогольная продукция по заверениям производителей, она является причиной возникновения тяжелейших последствий для здоровья. Большинству употребляющих крепкие напитки, требуется со временем гипноз от алкоголя или же современные лекарства против алкоголя.