Пиво-шампанское из Германии

Пиво-шампанское из Германии

Невероятно, но факт остается фактом: именно в Германии находится более 40 пивоварен страны, хотя больше всего пива продается в России. В германии, несмотря на отсутствие супермаркетов, где стеллажами стоит бутилированное пиво, хмельной напиток можно купить на каждому углу в любой харчевне.

Множество технологий пивоварения известно немецким мастерам, но самое любопытное пиво, о котором слышали сами немцы, — это пиво, выстреливающее из бутылки наподобие шампанского. Его технология изготовления признана наиболее уникальной. Продается такое пиво преимуществе в Берлине, и производится в его окрестностях. Это почти нефильтрованное перебродившее кислое пиво, которое разливают как шампанское, добавляя в него клубничный сироп, сбивающийся кислинку.

Даже не сдавая тест на алкоголизм, каждый немец сразу мог бы попасть под осуждение местных законов- пиво здесь продается и употребляется просто в гигантских количествах. Несмотря на разнообразие и богатый ассортимент вкусов, помощь алкоголикам, любителям пива, остается необходимой, если они уже перешли допустимые границы употребления спиртного, считают врачи клиники «Московская Наркоклиника».