Губернатор Рязанской области поручил усилить работу по борьбе с контрафактным алкоголем

Губернатор Рязанской области поручил усилить работу по борьбе с контрафактным алкоголем

В настоящее время в Рязанской области  работает комиссия Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Об этом сообщил губернатор Олег Ковалев на расширенном заседании регионального правительства во вторник, 15 февраля, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.


В Рязанской области ожидается усиление работ по изъятию из оборота контрафактного алкоголя

Сотрудники Росалкогольрегулирования проводят проверку и анализируют состояние рынка алкогольной продукции в Рязанской области, как с точки зрения ее производства, так и реализации. В задачу комиссии входит, в том числе, оценка эффективности реализуемых в области мер в части государственного регулирования в сфере алкогольного рынка.

Глава региона поручил руководителю министерства промышленности Олегу Булекову и начальнику главного управления региональной безопасности Валерию Дятленко оказать содействие в работе комиссии, проведения ее специалистами всех необходимых аналитических исследований.

По словам губернатора, за последнее время в области произошло снижение доходов от акцизов на алкоголь. «Возникает сразу целый ряд предположений, отчего это может быть. Поэтому нам так важно доподлинно знать ситуацию, причины снижения поступлений, и, в целом, что происходит у нас на этом рынке», – заявил губернатор. Вместе с тем губернатор обратил внимание правоохранительных органов на необходимость усиления борьбы с алкоголем, работы по изъятию из оборота контрафактного алкоголя.

По информации «RZN.info»