Стартовала информационно-пропагандистская кампания по борьбе с пьянством в Республике Алтай

Стартовала информационно-пропагандистская кампания по борьбе с пьянством в Республике Алтай

Встречавших утро 1 февраля в медвытрезвителе жителей республики неожиданно посетил Верховный имам Республики Алтай шейх Амангелди Кобдабаев, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Так началась информационно-пропагандистская кампания по борьбе с пьянством и алкоголизмом, инициированная Общественным советом при МВД по Республике Алтай.


Общественный совет при МВД по Республике Алтай инициировал борьбу с алкоголизмом

Беседа имама с клиентами вытрезвителя лишь первая из запланированных встреч известных людей республики с лицами страдающими алкоголизмом и нуждающиеся в помощи нарколога. Цель этих бесед — попытаться в более здоровом направлении изменить мировоззрение пьющих сограждан.

В рамках кампании по борьбе с алкоголизмом вместе с офицерами городской милиции воспитательную работу в медицинском вытрезвительном учреждении решили проводить представители СМИ, бизнеса, спорта, творческой, общественной интеллигенции и традиционных религиозных конфессий. Решение было принято в рамках очередной информационно-пропагандистской акции, направленной против употребления алкоголя и его заменителей. Кроме живых бесед предполагается также широкое освещение данной темы в средствах массовой информации и проведение рейдовых мероприятий по проверке соблюдения законодательства об ограничении продажи алкоголя в темное время суток.

По информации «Банкфакс»