Митинг против пьянства состоится в Новокузнецке

Митинг против пьянства состоится в Новокузнецке

В воскресенье, 30 января, сторонники трезвого образа жизни выйдут на организованный митинг. Идейные вдохновители мероприятия убеждены, что между ростом потребления алкоголя и неблагоприятной демографической ситуацией в стране и регионе в частности  — прямая связь.

 

В поддержку борьбы с алкоголизмом в России сторонники трезвости выйдут на митинг в Новокузнецке

— В России, в том числе и в Новокузнецке, один человек принимает на душу около 18 литров спирта в год,  — отметил председатель «Союза борьбы за народную трезвость» Геннадий Купавцев. — Это значит, что более чем в два раза превышен уровень, определенный Всемирной организацией здравоохранения (8 литров), после которого начинаются необратимые процессы вырождения нации.

По словам организаторов, главная цель мероприятия – донести до жителей города суть предложений Дмитрия Медведева, изложенных в правительственной антиалкогольной концепции (руководство страны рассчитывает, что через 10 лет россияне начнут пить в 2,5 раза меньше, что предпринятые меры смогут поспособствовать снижению тяги к алкоголю у населения). В ходе митинга будут зачитаны мнения специалистов о масштабах распространения алкогольных ядов в Новокузнецке, о влиянии алкоголя на экономические показатели, о взаимосвязи роста потребления алкоголя и смертности. Мероприятие состоится 30 января с 12.00 до 14.00 на площади у кинотеатра «Октябрь».

По информации «Комсомольской правды»