От отравлений суррогатами алкоголя в Белгороде погибают все чаще

От отравлений суррогатами алкоголя в Белгороде погибают все чаще

В 2010 году в Белгороде было возбуждено одно уголовное дело по факту реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Вместе с тем ситуация с отравлениями алкоголем продолжает оставаться тяжёлой.


От употребления суррогатной спиртосодержащей продукции в 2010 году скончалось восемь человек

Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.Ру» в городской прокуратуре, уголовное дело в отношении жителя Белгорода, хранившего и продававшего суррогатный алкоголь, было возбуждено летом 2010 года. Спиртосодержащая жидкость содержала метанол, опасный для жизни и здоровья, влияние алкоголя такого губительно для человека.

Вместе с тем ситуация с употреблением суррогатной спиртосодержащей продукции в Белгороде продолжает оставаться тяжёлой. Так, в 2010 году в лечебные учреждения города были госпитализированы 205 человек с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя». Из них восемь человек скончались. Количество отравившихся суррогатами в прошлом году превышает показатель 2009 года – тогда было госпитализировано 82 человека, пятеро погибли.

Во всех летальных случаях к гибели людей привело чрезмерное употребление спиртосодержащих напитков в короткий промежуток времени. Смерть во всех зафиксированных случаях была вызвана токсическим действием этанола.

По информации ИА «Бел.ру»