Министерство экономики Литвы предложило несколько ужесточающих поправок, касающихся употребления алкоголя и его реализации

Министерство экономики Литвы предложило несколько ужесточающих поправок, касающихся употребления алкоголя и его реализации

В Литве планируют запретить продажу алкогольных напитков во время концертов, спектаклей и цирковых выступлений для несовершеннолетних, пишет lrt.lt. Такие поправки к закону «О контроле за реализацией алкогольной продукции» подготовило Министерство экономики. Их планируют обсудить на заседании правительства в понедельник, 2 ноября.


Употребление алкоголя грозит не только проблемами со здоровьем, но и в работе, личной жизни

Министерство также предлагает ужесточить порядок употребления алкоголя на рабочих местах: если появится подозрение в том, что работник нетрезв, предлагают разрешить провести проверку на трезвость.

Установлено, что правительство или уполномоченное им учреждение должно установить максимально допустимую концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе, крови работника. Пока подобные нормы установлены лишь для водителей транспортных средств, которые проходят тесты на склонность к алкоголизму, на алкоголь в крови, и в случае повышенного содержания алкоголя наказываются.

По информации ru.DELFI.lt