Магазинам Тамбовской области запретили продавать крепкие спиртные напитки в ночное время

Магазинам Тамбовской области запретили продавать крепкие спиртные напитки в ночное время

В конце прошлой недели губернатор Олег Бетин подписал постановление, по которому крепкий алкоголь с 23.00 до 8.00 в магазинах продавать будет запрещено.

— Информацию обо всех нарушителях постановления мы будем направлять в УВД, — заявил «Комсомолке» Олег БЕТИН, глава администрации Тамбовской области.


Алкоголь исчезает с прилавков магазинов и ларьков

Что же на деле грозит тем, кто будет продолжать торговать крепким спиртным ночью, мы поинтересовались у Алексея Жданова,  начальника пресс-службы УВД по Тамбовской области.

— Пока эти меры в кодексе не определены. Но мы, несомненно, поддерживаем такое решение. Ведь только за 10 месяцев в области зарегистрированы тысячи преступлений, совершенных в состоянии опьянения. И большинство из них — в ночное время, — сообщил Алексей Валентинович.

Вводится этот запрет как метод борьбы с алкоголизмом населения и преступностью. Если кому-то среди ночи все же захочется принять горячительного, он сможет это сделать вполне легально в ночном кафе или в ресторане. Запрет не распространяется на предприятия общепита.

По информации Комсомольской правды