Акцию «Неделя антиалкогольного рисунка» намерены провести активисты под руководством депутата Дмитрия Ильковского

Акцию «Неделя антиалкогольного рисунка» намерены провести активисты под руководством депутата Дмитрия Ильковского

Группа активистов под руководством депутата Дмитрия Ильковского и примкнувшие к ним руководители кафе и баров начинают подготовку к «Неделе антиалкогольного рисунка», которая пройдет с 16 по 23 ноября. По всем увеселительным заведениям снова будут направлены предложения принять участие  в антиалкогольных художествах.
 
Посетителям, пожелавшим выпить лишку, будет предложено нарисовать рисунок, карикатуру или макет плаката на антиалкогольную и антинаркотические темы, на темы спортивные и жизнерадостно-оптимистичные. Посетители также могут нарисовать спутников и спутниц, с которыми пришли в ресторан, кафе, бар, кальянную и прочие заведения.

Мысль такова — рисунком занять и отвлечь посетителя от чрезмерного употребления алкоголя, а также дать ему возможность раскрыться и найти в себе творческое начало.
 
Первым трем представителям питейных заведений, изъявившим желание принять участие в «Неделе трезвого рисунка», организаторы вручат художественные наборы (бумага, карандаши) и призы от клуба «I Love SPb» для стимуляции новоявленных художников — трезвенников — одежда,бытовая техника и фирменные сертификаты участника «Недели трезвого рисунка»…


Любой алкоголь оказывает на организм токсическое действие

Все лучшие рисунки будут собраны в коллекцию, на основе которой депутат Дмитрий Ильковский намерен с помощью профессиональных художников создать альбомы-раскраски для дальнейшей раздачи в увеселительные заведения. Каждая раскраска будет авторизована фамилией исполнителя. Так что у лучших художников, которые окажутся в первых рядах, появится возможность закрепиться в истории борьбы за здоровый образ жизни, профилактики алкоголизма, надолго…

Своеобразный метод борьбы с алкоголизмом, идея родилась не просто так, а на основе личного опыта депутата, полученного в подобных заведениях  города Майами. Отказ от спиртного поможет избежать многих проблем; вылечить алкоголизм можно, но трудно, даже используя современные методы лечения алкоголизма.

К сведению — прошедшая недавно «Неделя трезвой песни» ясно показала, что у здорового образа жизни есть немало сторонников…

По информации Великой Эпохи ( The Epoch Times )