Учащихся НУ «Львовская политехника» оградили от алкоголя и сигарет

Учащихся НУ «Львовская политехника» оградили от алкоголя и сигарет

Депутаты Львовского городского совета приняли постановление о запрещении продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий около учебных корпусов и общежитий НУ «Львовская политехника» (НУ ЛП).


Подростки чаще всего приобщаются к алкоголю в компаниях

Как сказано в проекте постановления, во Львовский городской совет обратилось руководство университета с просьбой ограничить вредное влияние алкоголя и сигарет на студентов Львовской политехники. В частности, продажа этих изделий запрещена в 11 объектах мелко-розничной сети. В соответствии с постановлением, при обнаружении нарушений в первый раз к субъектам предпринимательской деятельности будет применяться предупреждение, при повторном нарушении им аннулируют разрешение на размещение объекта торговли. Также ограничение продажи спиртного возле учебных заведений является одним из важнейшим средством профилактики подросткового алкоголизма. Легче оградить молодых людей от алкоголя, чем потом искать средства от алкогольной зависимости и лечить алкоголизм.

Также внесено дополнение, что это запрещение будет касаться всех объектов торговли, которые находятся в общежитиях других учебных заведений Львова.

По информации osvita.org.ua