НЕУЛЕПТИЛ

Неулептил

Неулептил является антипсихотропным препаратом (нейролептиком). Лекарство оказывает противорвотное и противоаллергическое действие, устраняет тревогу и страх. У неулептила инструкция описывает все побочные действия препарата. При приеме препарата неулептила у больного возможно проявление аллергической реакции. При длительном применении неулептила может появиться сухость во рту, агронулицитоз или холестатическая желтуха. За консультацией по применению препарата лучше обратиться к специалисту.

В аптеках можно встретить неулептил в двух видах: неулептил капсулы и неулептил капли. Более удобен он в каплях, так как капсула содержит 10 мг вещества, при употреблении такой дозы возможно побочное действие — сонливость. В виде капель препарат удобнее дозировать. Неулептил имеет совсем незаметный вкус и запах, его спокойно можно подмешивать в еду. Применяя неулептил в каплях, отзывы от пациентов о результате лечения были положительные. После нескольких дней приема лекарства больные становятся более спокойными, наблюдается исчезновение вспышек гнева.

Неулептил назначается при наличии психогенных нарушений, которые часто встречаются у больных алкогольной зависимостью. Данный нейролептик способен подавлять влечение к алкоголю. Применять нулептил с этой целью следует не более 3-х недель, так как при длительном употреблении препарата может начать развиваться субдепрессия.

Неулептил значительно влияет на конфликтность и раздражительность, подозрительность и сложность в контакте с окружающими. Именно поэтому препарат называют «корректором поведения».

Неулептил противопоказан больным, страдающим от закрытоугольной глаукомы, токсического агранулоцитоза, гиперплазии предстательной железы. Следует предостерегаться принимать препарат при сердечно-сосудистых заболеваниях и при печеночной и почечной недостаточности.

Неулептил: инструкция к применению

Неулептила описание дает следующие рекомендации по применению: 3-4 раза в сутки, акцентируя внимание на вечернее время. Начинать прием препарата следует с 5-10 мг в сутки, для тех, у кого повышена чувствительность – 2-3 мг. Максимальная суточная доза может достигать 50-60 мг. Начинать прием препарата не рекомендуется без консультации врача. После приема неулептила отзывы всех пациентов подтверждают, что препарат действительно помогает справиться с различными психическими расстройствами.

Алкоголизм – это серьезное заболевание. Оно характеризуется сильной душевной и телесной алкогольной зависимостью. Зависимость возникает в связи с внедрением алкоголя в обмен веществ организма. Алкоголизм чаще всего возникает из-за каких-то сильных психических потрясений и расстройств в жизни человека.