ЛИВЕДИН

Лидевин

Лидевин – специализированный антиалкогольный препарат. Он может использоваться в комплексной терапии с другими лекарственными средствами или после курса лечения алкоголизма для предотвращения рецидивов хронической зависимости. Лидевин после длительного приема формирует  у пациента устойчивое чувство отвращения к запаху и вкусу алкоголя.

Использовать этот препарат без консультаций врача нельзя. Перед началом терапии нужно обязательно провести тщательное обследование всего организма пациента. Затем врач подбирает точную, индивидуальную дозировку лекарства лидевин. Для этого надо будет несколько раз прийти на прием и сделать пробы на алкоголь. 

Во время приема лидевина нельзя употреблять алкоголь, в противном случае это может привести к тяжелым последствиям. Алкоголь как таковой не может вывестись из человеческого организма. Для этого он должен пройти две стадии химического преобразования. Сначала алкоголь изменяется в ацеталь, а затем в этанол, который легко выходит через системы очищения. Ацеталь – сильный яд и отравления не происходит только потому, что он переходит в этанол за секунды.

Вещество, содержащееся в таблетках лидевин, препятствует этому переходу.  В результате ацеталь накапливается в организме и вызывает отравление. Лидевин препарат выпускается в форме таблеток по двадцать штук в упаковке. Одна таблетка содержит дисульфирам (500 мг), витамин В4 (500 мг) и В3 (300 мкг).

Для человека отравление ацеталем выражается в чувстве недомогания, затрудненном дыхании, понижении артериального давления, тошноте, рвоте. Возникает чувство страха, шум в ушах, прилив крови к коже лица. Назначая в маленьких дозах алкоголь на фоне приема лидевина, вырабатывают отрицательный условный рефлекс на его вкус и запах.

H1=лидевин: инструкция

От последнего употребления алкоголя до начала приема лидевина должно пройти как минимум 12-24 часа. После окончания лечения лекарство будет действовать еще 10-14 дней. Лидевин инструкция предусматривает два способа применения препарата. Для профилактики рецидивов хронического алкоголизма таблетки лидевин принимают внутрь. Дозировка и схема приема рассчитываются врачом индивидуально для каждого пациента.

Для лечения хронического алкоголизма может использоваться метод имплантации. Через небольшой надрез (примерно 6 мм) в подвздошной области с помощью троакара в подкожную клетчатку вводят восемь таблеток. С момента операции лидевин будет действовать 5-9 месяцев. Курс лечения препаратом может длиться до трех лет.

Если вы задумались о том, как отучить от пьянства близкого вам человека, лидевин хорошее решение. Он предотвратит возвращение к алкоголю, любую попытку уйти в запой. Вместо удовольствия от алкоголя человек будет получать только сильные неприятные ощущения. На лидевин отзывы обычно положительные. Препарат проверен множеством клинических испытаний и уже 30 лет активно применяется врачами-наркологами.

Проводить лечение лидевином без ведома больного нельзя. Употребление 50-80 мл 40% этанола в сочетании с препаратом влечет за собой судороги, отеки, нарушения в работе дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Поэтому больному необходимо подробно объяснить механизм воздействия этого лекарства на организм, предупредить о последствиях употребления алкоголя в период лечения.