КОНВУЛЕКС

Конвулекс

При лечении алкоголизма во внимание врача берется, как организм больного, так и его личностные качества. Процесс лечения от алкогольной зависимости ориентирован на психологическое состояние больного, так как в процессе заболевания страдает психика человека. Для того чтобы лечение было эффективно, необходимо, чтобы больной сам осознал, что ему требуется помощь. Провести лечение похмелья, избавиться от хронического алкоголизма невозможно без квалифицированного врача.

При полной отмене алкоголя у больного могут начаться судорожные припадки. При таком состоянии назначают конвулекс. В конвулексе содержится действующее вещество вальпроевая кислота. Препарат выпускается в нескольких формах: конвулекс капли, конвулекс капсулы, конвулекс таблетки и конвулекс сироп. Капсулы бывают двух видов конвулекс 500 и конвулекс 300, в зависимости от массы содержащейся в них вальпроевой кислоты. В конвулекс инструкции описан способ приема препарата.

Лекарство конвулекс принимают внутрь. Прием препарата не зависит от приема пищи, капсулы конвулекс необходимо запивать водой, принимать 2-3 раза в день. Сироп и капли конвулекс принимают независимо от еды 2-3 раза в день, запивая небольшим количеством жидкости. Таблетки пролонгированного действия конвулекс ретард следует пить не разжевывая, независимо от приема пищи 2-3 раза в день, запивая небольшим количеством жидкости.

Взрослым конвулекс назначается по 600 мг в сутки с дальнейшим постепенным увеличением дозировки до достижения требуемого эффекта. Детям с массой тела от 7,5 кг назначают капли, капсулы сироп, от 17 кг — таблетки. В детском возрасте при массе тела более 25 кг начальная доза конвулекса составляет 300 мг и в дальнейшем увеличивается до исчезновения судорожных припадков.

Конвулекс: инструкция.

Приведем конвулекс описание противопоказаний. Конвулекс противопоказан больным с гиперчувствительностью, выраженными нарушениями функций печени, поджелудочной железы, при грудном вскармливании. В детском возрасте до 3-х лет противопоказаны таблетки конвулекс. Полученные о конвулексе отзывы в основном положительные. Препарат хорошо переносится больными. Побочный эффект возможен при содержании препарата в плазме крови превышающем 100 мг/л. Возможные побочные действия со стороны желудочной системы: тошнота, рвота, диарея иногда запор. При лечении конвулексом возможно увеличение массы тела.

При передозировке препарата возникает тошнота, рвота, диарея, головокружение, нарушения функции дыхания и кома. Если произошло отравление конвулексом необходимо промывание желудка, прием активированного угля, поддержание дыхания и сердечно-сосудистой системы. Перед приемом конвулекса необходимо проконсультироваться с врачом и только после этого начинать лечение препаратом.

После затяжного употребления алкоголя при его отмене обычно формируется абстинентный синдром. Абстинентный синдром в любой форме требует вмешательства врача нарколога, для предотвращения появления осложнений. Больной постоянно должен быть под наблюдением квалифицированного специалиста. Каждый год от алкогольной зависимости погибают сотни людей.