ЦИПРАЛЕКС

Ципралек

Человек, зависимый от алкоголя страдает многими психическими расстройствами и не редко у него возникает депрессия, которая может привести к суициду. Чем раньше взяться за лечение больного, тем быстрее он избавиться от своего недуга. Хронический алкоголизм довольно тяжелое заболевание и больному просто необходима помощь квалифицированного специалиста. 

Депрессия довольно распространена среди больных алкоголизмом, при ее лечении назначают ципралекс. Ципралекс является антидепрессантом. В препарате содержится действующее вещество эсциталопрам. Ципралекс выпускается в таблетках, в упаковке по 14 или 28 штук. Прием ципралекса назначают внутрь не зависимо от приема пищи. При депрессии назначается доза 10-20 мг по 1 разу в сутки. После исчезновения признаков депрессии необходимо закрепить полученный результат и принимать таблетки в течение 6 месяцев. При прекращении лечения отмена ципралекса должна происходить постепенно в течение 1-2 недель. Более точное ципралекс описание приведено в инструкции препарата, которая к нему приложена. Несмотря на подробную ципралекс инструкцию по применению препарата, перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом.

Ципралекс: описание побочных действий

Как и все лекарственные препараты имеет ципралекс побочные эффекты. Со стороны центральной нервной системы может возникнуть головокружение, бессонница, слабость, судороги, галлюцинации, тревога, спутанность сознания. Со стороны пищеварительной системы иногда наблюдается тошнота, рвота, сухость в ротовой полости, снижение аппетита, запор и диарея. По ципралекс отзывам известны случаи аллергические реакции на препарат в виде кожного зуда и сыпи.

Ципралекс противопоказан больным с гиперчувствительностью, детям в возрасте до 15 лет, при беременности и в период лактации. При лечении препаратом следует быть осторожными при почечной недостаточности, сахарном диабете, в пожилом возрасте, при циррозе печени. Не рекомендуется одновременный прием ципралекса и алкоголя. Несмотря на то, что препарат не оказывает влияния на психомоторную активность, в период лечения следует воздержаться от вождения автотранспортом.

В случае передозировки ципралексом может возникнуть головокружение, сонливость, судороги, помрачение сознания. Если произошло отравление препаратом, следует промыть желудок и побыть под присмотром врача.