Что делать при отравлении алкоголем, при алкогольной интоксикации

Что делать при алкогольном опьянении.

Когда человек находится в состоянии опьянения, алкоголь активно разрушает го организм, все органы и системы без исключения. В такой ситуации нужно срочно принять комплекс необходимых мер по очищению организма от алкоголя. Врачи клиники «Московская Наркоклиника» часто сталкиваются со случаями алкогольной интоксикации и хорошо знают, что делать при алкогольном опьянении. Записаться на прием или срочно вызвать специалиста на дом можно по телефону .


Узнайте что делать при отравлении алкоголем.
что делать при отравлении алкоголем

К сожалению, отравление алкоголем и его суррогатами – самый распространенный вид отравления – встречается довольно часто. Это состояние наступает после принятия большой дозы алкоголя, около 0,5 водки. Однако у человека, страдающего каким-либо заболеванием, в состоянии переутомления, а также у детей даже маленькие дозы алкоголя могут вызвать острую интоксикацию.

При алкогольной интоксикации у больного внезапно выступает холодный пот, дыхание становится шумным и очень частым, зрачки расширяются. Также симптомами интоксикации является учащенный пульс и неестественно бледная кожа. Разумеется, в этом случае лучше вызвать врача. А что делать при алкогольной интоксикации дома, самостоятельно?

что делать при отравлении алкоголем

Иногда случается так, что при употреблении слишком большого колличества алкоголя, либо некачественного алкоголя, мы испытываем сильное алкогольное отравление. Так что делать при отравлении алкоголем. За ответом на этот и многие другие вопросы Вам стоит обратиться в «Первую клинику».

Чтобы вывести человека из состояния алкогольного опьянения, в первую очередь  необходимо удалить из его желудка остатки алкоголя, который еще не поступил в кровь. Для прочистки желудка можно использовать раствор соды: одна столовая ложка на один литр кипяченой воды. Затем принять 8 – 10 таблеток активированного угля.

Нейтрализовать действие алкоголя поможет пчелиный мед, а точнее содержащаяся в нем фруктоза. Для достижения эффекта необходимо принять 100 – 200 граммов меда в два приема. Привести человека в сознание можно, обеспечив прилив крови к голове. Для этого нужно сильно и быстро растереть пострадавшему уши.

Максимальное очищение
Узнать подробности

6700 руб. Заказать!

Что делать при отравлении алкоголем

При отравлении алкоголем у человека урежается пульс до 28 – 52 ударов в минуту, замедляется дыхание, снижается давление, температура тела может упасть до 31 – 32С. В таком состоянии человек может впасть в глубокий сон. Это состояние само по себе не опасно для жизни, но может привести к тяжелым травмам. Если алкоголя было выпито много, наступает алкогольная кома.

В результате нахождения в одном и том же неудобном положении в течение длительного времени возникает нарушение местного кровообращения, как результат – глубокие пролежни, вплоть до гангрены мягких тканей. Это может привести к смерти уже через несколько недель. Во избежание непоправимых последствий необходимо сразу вызвать скорую помощь. Приведем некоторые рекомендации, что делать при отравлении алкоголем, пока врачи не приехали.

Из-за сосудорасширяющего действия алкоголя человек начинает быстро терять тепло. Поэтому его нужно положить в теплую комнату и укутать одеялом. Однако чего делать при алкогольном отравлении нельзя ни в коем случае, это класть больного на спину. Иначе он захлебнется рвотными массами и выделениями слюнных желез.

Необходимо провести очищение ротовой полости. Для этого закрепить язык и отсосать скопившуюся  слюну и слизь с помощью резиновой груши с расширенным отверстием на конце. В коматозном состоянии возможно угнетение дыхания вплоть до полной остановки. В этом случае пострадавшему необходимо сделать искусственное дыхание.

Даже если вы уверены, что хорошо знаете, что делать если отравился алкоголем ваш родственник или знакомый, бригаду квалифицированных специалистов вызвать необходимо. Только врачи могут верно оценить серьезность ситуации и назначить лечение. Квалифицированную медицинскую помощь при отравлении алкоголем вам окажут специалисты клиники «Московская Наркоклиника». Вызвать бригаду на дом можно по телефону .