В Нововоронеже пьяный мужчина угнал автомобиль

В Нововоронеже пьяный мужчина угнал автомобиль

В Нововоронеже пьяный мужчина угнал автомобиль марки «Волга» и бесплатно подвез на нем несколько человек. Как сообщают в пресс-службе местной полиции, 29-летний мужчина вместе с двумя друзьями распивал спиртное на одной из улиц города, когда увидел стоящую на улице машину. Под действием алкоголя, он не смог удержаться и решил прокатиться на старом автомобиле.

Волга

Заявление об угоне поступило в ГУ МВД России по Воронежской области уже через полчаса. Полицейские отправились на поиски и довольно быстро задержали угонщика, который к тому моменту уже успел абсолютно безвозмездно подвести несколько человек.

Как объяснил сам мужчина, у него не было намерения совершать преступление. Просто он находился под действием алкоголя. Однако раскаяние в содеянном не помогло преступнику, которому теперь грозит до пяти лет тюрьмы.

Проблема вождения в состоянии алкогольного опьянения в последнее время очень активно обсуждается. Правительство, принимает все более строгие меры к лицам, совершающим подобные преступления в пьяном виде. И в то же время, все больше средств расходуется на профилактику и лечение алкоголизма.