Наркодилер протаранил 6 автомобилей, убегая от полиции

Наркодилер протаранил 6 автомобилей, убегая от полиции

Наркодилер в столице России в районе Звенигородского шоссе протаранил 3 машины москвичей и два автомобиля оперативников ФКСН, а также рейсовый автобус. Крупный наркодилер находился в розыске, и при обнаружении сотрудниками полиции попытался скрыться от двух несущихся за ним на огромной скорости автомобилей сотрудников ФКСН по Северному округу столицы.

Операция по задержанию проводилась в районе шоссе, но 29-летний поставщик амфетамина без боя не сдавался. После того, как джип ускользал от преследования, он сбил несколько авто, пока, наконец, не был прижат к бордюру. С собой у Дениса оказался 1 кг наркотика, а также документы, указывающие местонахождение нелегальной лаборатории.

Начальник службы по САО УФСКН РФ по Москве Андрей Вайвадс сообщил, что лаборатория была отлично замаскирована: у дома дежурила охрана, велось видеонаблюдение, вход преграждала сейфовая дверь. Люди, живущие рядом с домом дилера, не имели представления о деятельности владельца дома.

Пойммать наркодилера долгое время было невозможно. Он отлично конспирировался, никогда не сбывал наркотики напрямую.

Товар продавался в ночных клубах через подставных лиц, основной круг потребителей амфетамина – «золотая молодежь» в возрасте от 20 до 30 лет.

На Дениса сотрудники ФКСН вышли через распространителя наркотика у клуба, затем по цепочке нашли и организатора преступной группы. Денис в совершенном преступлении не раскаивается. Он считает, что если человек и так нуждается в лечении алкоголизма и наркомании, то неважно, кто ему продаст наркотик – он или кто-то другой. Денису грозит 20 лет тюремного заключения.

Алкоголь за рулем