Депутата Британского парламента осудили за пьянство и разбой

Депутата Британского парламента осудили за пьянство и разбой

Депутат британского парламента Эрик Джойс был осужден за нападение на четырех человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

22 февраля в здании бара парламента пьяный Джойс напал на коллег, причем, конфликт спровоцирован был самим депутатом. Поскольку сам Джойс был приверженцем либеральных взглядов, он был крайне взволнован тем, что в зале находилось слишком много консерваторов.

По решению суда Э. Джойсу предписано выплатить солидный штраф и компенсировать моральный ущерб всем пострадавшим во время драки. Также депутату был дан совет пройти обследование на предмет необходимости лечения алкоголизма. Джойсу запретили посещать бары, где продается алкоголь, в течение трех месяцев. Коллеги и начальство депутата мягко намекнули ему на то, что было бы неплохо оставить должность и подыскать для себя более приемлемое место работы, однако, Джойс отнюдь не собирается этого делать. Он искренне огорчен, что повел себя недостойно, но не считает ситуацию достаточным основанием для того, чтобы увольняться. Поскольку история для Великобритании довольно шокирующая, обсуждение поведения депутата является одной из самых горячих тем в британских СМИ.