Пользователи соцсети придумали несуществующую ядреную водку Чуровку

Пользователи соцсети придумали несуществующую ядреную водку Чуровку

В сетевом пространстве появился новый мем, бренд водки «Чуровка». Крепость воображаемого напитка составляет 146 градусов, а сам термин «Чуровка» возник в качестве сатирического издевательства в ответ на официальную информацию о прошедших в Ростовской области выборах депутатов Госдумы. Известно, что Дмитрий Медведев назвал председателя ЦИКа Владимира Чурова волшебником. Изготовители сайта полностью воспроизвели процесс фальсификации выборов в аллегорических образах. На сайте указано, что водка «Чуровка» «сфальсифицирована в России», что крепость ее составляет 146 честных процентов, а при ее изготовлении использовано «самое настоящее волшебство». Сайт продукта, имеющий аналогичное название, пользуется бешеной популярностью у пользователей, большинством голосов такое решение оценивается, как остроумное и элегантное неодобрение жителей страны против произвола властей.

Кстати, сайт содержит и укол в сторону государственной власти: на ресурсе размещена информация о том, что поставщик «Чуровки» официально поставляет продукцию своего производства в Кремль.

Политические аллюзии столь ярко соприкасаются с нашей реальностью, что самым удачным ходом было создание такого мема, как водка, а не какого-то иного образа. Поскольку в нашей стране многием требуется лечение алкоголизма, причем «политического», создание такого сайта поможет людям выработать единое видение ситуации.