Бразилец Адриано, бывший нападающий «Интера», признался в недавней страстной любви к алкоголю

Бразилец Адриано, бывший нападающий «Интера», признался в недавней страстной любви к алкоголю

Бывший нападающий миланского «Интера» бразилец Адриано рассказал, что после перехода в стан «Фламенго» чувствует себя рожденным заново, а также поведал о темном периоде во время пребывания в Милане, сообщает Goal.com со ссылкой на журнал R7.

«После того как мой отец умер, я впал в сильную депрессию, которую мог «залить» лишь алкоголем, — признался футболист. — Я был счастлив, только когда пил, и не мог остановиться. Каждую ночь я пил всё, что попадалось под руку: вино, виски, пиво… много пива».

По его словам, истинная причина проблем с алкоголем заключалась вовсе не в сумме нового контракта.

«Люди думали, что меня сводило с ума новое соглашение, однако правда в том, что деньги никогда не могли заменить мне семейных отношений. Я отказался от миллионов, но теперь я вновь обрел счастье», — отметил Адриано.

В апреле 2009 года он по обоюдному согласию расторг свое соглашение с «нерадзурри» и вернулся на родину в клуб «Фламенго».

«Я употреблял спиртное каждый день (когда выступал за «Интер»), — продолжил форвард. — Я не спал ночью в страхе, что опоздаю на тренировку, но в конце концов они (тренеры клуба) отправляли меня высыпаться, поскольку я был в ужасном физическом состоянии, и говорили журналистам, что у меня травма».

«Я не мог прекратить выпивать, в конце концов окончательно разругался с Роберто Манчини (тогдашним тренером «Интера») и вынужден был покинуть команду», — сказал Адриано.

В 2008 году «Интер» отдал нападающего в аренду в «Сан-Паулу», однако после возвращения бразильца в Милан ему так и не удалось справиться с пристрастием к алкоголю.

«Я думал, что превозмог свои проблемы, но я продолжил пить. Я вернулся в «Интер» из-за Жозе Моуринью, но этого оказалось недостаточно, — сказал бразилец. — В моей жизни вновь появились вечеринки, женщины, алкоголь… Клуб отчаялся исправить ситуацию и прекратил попытки помочь мне. Я очень извиняюсь перед Моуринью, который старался убедить некоторых директоров клуба не избавляться от меня».

По информации РИА Новости