Пьющая женщина во всей красе: можно ли женщине пить вообще?

У пьющей женщины семьи быть не может. Как спасти самое дорогое?

В вашей семье появилась пьющая женщина? Если это вы сами — честь вам и хвала за то, что признаете свою проблему и ищете ее решение, читая материалы на нашем сайте. Если эта пьющая женщина — ваша мать, жена, сестра или дочь, не заставляйте ее читать эту статью. Прежде всего, нужно понять, что все ваши угрозы и мольбы абсолютно бесполезны. Используйте прочитанное в борьбе за спасение ее и вашей семьи, но не навязывайте ничего.

На вопрос, можно ли женщине пить, сегодня в интернете можно найти столько же вариантов ответа, сколько и доступных наименований спиртного. Производители алкоголя ведут себя крайне нечистоплотно, публикуя очередные фиктивные оправдания для пьющих людей. Однако это все коммерческие заказные мифы, не более того. Пора прекратить обманывать себя и утешать тем, что женщине можно пить понемногу, до алкоголизма вам далеко. Надо признать проблему, а не играть с ней в прятки.

У пьющей женщины семьи быть не может. Как спасти самое дорогое?

Самое главное о том, почему женщинам пить нельзя

Женщинам пить нельзя — и точка! Такова однозначная позиция врачей. И нет одной, самой главной причины подобного вывода. Ведь алкоголизм — заболевание биопсихосоциодуховное, а потому и массу вреда наносит он в разных сферах, зачастую в нескольких. Деградация пьющей женщины очевидна.

Можно ли женщине пить, становится понятно и однозначно ясно, если какое-то время понаблюдать за алкоголичками на том же вокзале или в другом общественном месте. Конечно, нельзя! Ведь язык не поворачивается назвать женщинами этих особей, с волосами наподобие грязной тряпки, дряблой обвисшей кожей, темными морщинистыми мешками вокруг глаз, отвратительным запахом и хриплым голосом.

Кроме разрушительного эффекта, оказываемого на внешность, алкоголь убийственно действует и на внутренние органы. Пьющая женщина почти наверняка рискует никогда не иметь детей. А если и забеременеет, счастливы они с матерью-алкоголичкой точно не будут.

Спиртное уничтожает воду в клетках организма. А поскольку и мозг на 80-90% состоит из воды, пьющая женщина быстрыми темпами приближается по уровню интеллекта к имбецилу. Теперь делайте выводы сами, можно ли женщине пить.

Самое главное о том, почему женщинам пить нельзя

Ну а затем — обращайтесь за помощью к специалистам. Самым закостенелым скептикам мы всегда готовы привести еще пару сотен примеров и причин, почему женщинам нельзя пить.

Другие статьи на тему:

Можно ли пить пиво детям? Женщина и алкоголь
Влиянии алкоголя на внешность Алкоголь и беременность
Алкоголь и вес ЛВлияние алкоголя на кожу
Алкоголь и внешность Влияние алкоголя на зачатие ребенка
Лечение женского алкоголизма Алкоголизм в семье