Пьющая мать: как быть детям?

Пьющая мать: как она отравляет жизнь своим детям?

Пьющая мать — с такой проблемой сталкивается все больше детей. Возможно ли помочь такой женщине? Конечно, женский алкоголизм лечится, но на лечение требуется довольно много времени.

Дети из пьющих семей замкнуты и не уверены в себе, они, как правило, чувствуют себя ущербными. Ребенку, у которого пьющая мать, не хватает любви, заботы, внимания, поддержки. Конечно, постоянные ссоры и неадекватное поведение матери откладывает свой отпечаток на детскую психику. Можно только догадываться, с каким багажом психологических проблем ребенок вступит во взрослую жизнь, и к чему это может привести.

Но некоторые женщины умудряются пить даже в период беременности, не задумываясь о том, как это может повлиять на здоровье ребенка.

Пьющая мать: как быть детям?

Дети пьющих матерей: какими они вырастут?

Многие женщины считают, что небольшое количество пива во время беременности не повредит. Однако алкоголь он и есть алкоголь, и даже его небольшая доза может негативно отразиться на здоровье и матери, и ребенка.

Учеными доказано, что употребление алкоголя во время беременности повышает риск рождения ребенка с психическими и физическими отклонениями. Заядлых алкоголичек не останавливает ни беременность, ни что другое, вот только потом большинство детей пьющих матерей содержаться в домах инвалидов.

Пьющая мать не думает ни о своем здоровье, ни о здоровье своих детей. Однако детям приходится отвечать за ее ошибки своим здоровьем. Употребление алкоголя во время беременности может лишить ребенка возможности стать папой или мамой.

Некоторые спрашивают: «Можно ли пить кормящей матери?». На этот вопрос есть только один ответ — нельзя! Алкоголь с молоком матери попадает в организм ребенка, но если для женщины это доза спиртного может быть безопасной, то для ребенка она может стать смертельной. Поэтому не стоит пробовать на своем ребенке усыпляющие свойства пива.

Дети пьющих матерей: какими они вырастут?

Не зря говорят, что пьющая мать — горе в семье. Пристрастие женщины может разрушить жизнь и мужа, и детей. Спасти семью может только лечение алкоголизма в специализированной клинике.

Другие статьи на тему:

Можно ли пить пиво детям? Женщина и алкоголь
Влиянии алкоголя на внешность Алкоголь и беременность
Алкоголь и вес ЛВлияние алкоголя на кожу
Алкоголь и внешность Влияние алкоголя на зачатие ребенка
Лечение женского алкоголизма Алкоголизм в семье