В Псковском районе проведен рейд по семьям алкоголиков

Псковском районе проведен рейд по семьям алкоголиков

В Псковском районе с 14 по 25 мая прошли рейды в рамках операции «Дети Северо-Запада». Уполномоченные представители инспекции по делам несовершеннолетних посетили семьи, в которых родители нуждаются в лечении алкоголизма.

В Псковском районе проведен рейд по семьям алкоголиков

29 мая все материалы рейдов были рассмотрены на районной комиссии. В течение рейда были оштрафованы 7 семей на общую сумму 2800 рублей. Родителей наказали за ненадлежащее исполнение обязанностей, штрафы в основном были выписаны за нахождение их детей подросткового возраста после 22 часов и за распитие пива в общественных местах.

На некоторых родителей из пьющих семей составлены административные протоколы за грязь и антисанитарию в доме. Дела семей, где матери и отцы злоупотребляют алкоголем, взяты на контроль. Инспекторы и полицейские на комиссии рассматривали планы выхода из сложившейся ситуации и разрабатывали меры профилактики алкоголизма подростков.

Медики клиники Московская НаркоКлиника напоминают, что в случае, если ваши близкие злоупотреблят алкоголем, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за помощью. Звоните нам по телефону 8(499)