Сексолог Николай Олейников жалеет спивающихся подростков

Сексолог Николай Олейников жалеет спивающихся подростков

Сексолог Николай Олейников кандидат медицинских наук, врач высшей категории, психотерапевт, сексопатолог, специалист по семейной сексологии сообщил порталу Собеседник свое мнение о том, почему подростки начинают вести разгульный и аморальный образ жизни.

Сексолог Николай Олейников жалеет спивающихся подростков

Специалист сообщил, что либидо пробуждается у детей в 12-летнейм возрасте, но если 30 лет тому назад девочки и мальчики относились к проявлениям своей физиологии с любопытством и трепетом, то сегодня в силу информационной пресыщенности считают, что не иметь в столь юном возрасте интимных отношений – чуть ли не позор.

Потребность раскрепоститься провоцирует употребление алкоголя, который растормаживает психику и способствует быстрым половым контактам, к которым подростки совершенно не готовы. Мнимая убежденность взрослых, что современные дети многое понимают в вопросах половых взаимоотношений, ошибочна. Кроме привычного набора подростковых переживаний у детей появился набор совершенно новых, современных предубеждений о размерах первичных половых признаков, частоте половых актов, орагзмии и инфекционных заболеваниях.

Кроме того, подростки так часто нуждаются в лечении алкоголизма, что уже в подростковом возрасте сталкиваются со взрослыми проблемами.