Две школьницы повесились в Оренбургской области из-за любви к парню

Две школьницы повесились в Оренбургской области из-за любви к парню

Число подростковых самоубийств увеличивается с каждым днем. 3 апреля две девочки собрались в доме у одной из них и начали готовиться к плану самоубийства. В лечении алкоголизма они не нуждались, психических отклонений у девочек не было, но причина покончить с собой была: 13-летняя Анна Козырева и 16-летняя Елена Носырева были влюблены в одного и того же молодого человека. Не найдя иного способа разрешить возникший конфликт (вероятнее всего, девушки не смогли поделить парня), обе они решили поступить по отношению друг к другу «благородно».

В итоге обе повесились на удлинителе. По факту смерти двух подростков возбужденного уголовное дело по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Девушки оставили предсмертные записки, в которых просят прощения у своих родителей и сообщают о том, что не могут жить без одного мальчика, фамилия которого в интересах следствия не называется.

Медики клиники «Московская Наркоклиника» уверены, что такие поступки часто продиктованы невниманием взрослых по отношению к собственным детям и их проблемам, которые в подростковом возрасте кажутся гипертрофированными. В настоящее время устанавливается круг лиц, которые могли бы пролить свет на развитие ситуации.

Медики «Московская Наркоклиника» выражают сочувствие семье и близким погибших.