Детям хотят прививать «культуру пития»

Детям хотят прививать «культуру пития»

Российские власти хотят внедрить в школах преподавание культуры употребления алкоголя. При обсуждении антиалкогольных мер правительство нередко озвучивало мысль о том, что останавливать продажу спиртного бессмысленно до тех пор, пока подростки не научатся пить правильно. Поэтому одним из предложений прозвучало положение о необходимости привития культуры употребления алкоголя детьми и подростками.

Детям слишком часто необходимо лечение алкоголизма, и не обращать на это внимание нельзя и опасно. Они все равно пьют, обучаясь этому у своих старших друзей во дворах и школах, и уж лучше, если взрослые научат детей выпивать дозировано, чем потом сверстники приучат подростков выпивать помногу и сверх нормы.

Врач-нарколог Сергей Полытякин говорит, что страшно представить себе последствия такого учебного предмета в школах. Эксперименты на детях могут привести к совершенно иным результатам, ведь главное, что могут извлечь из подобных уроков – это то, что пить в принципе можно и нужно, а сколько – уже ненужные частности.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что некоторые родители дают своим детям попробовать алкоголь дома, они крайне возмущены таким предложением. И вообще данная тема вызвала массу бурных дискуссий в сетевом пространстве. Врачи «Московская Наркоклиника» также надеются, что такой закон принят не будет.