В Литве родился пьяный малыш

В Литве родился пьяный малыш

В Литве, в Рокшийском районе, на свет появился младенец, который оказался пьяным. Врачей крайне шокировал этот факт, поскольку количество алкоголя в крови малыша составляло 2 промилле, а эта величина в три раза превышает норму эндогенно образующегося алкоголя. Тем более, у маленького, только что родившегося ребенка, алкоголя в крови вообще не может быть. Эта величина, помимо прочего, в 6 раз превышает допустимую норму алкоголя в крови для водителей.

В крови роженицы алкоголя было в два раза меньше, чем у ребенка, и такая ситуация поставила врачей в абсолютный тупик. Роды прошли нормальным, показатели состояния ребенка тоже в норме, однако, нестандартное происшествие вынуждает врачей собирать дополнительные анализы.

Пока неизвестно, пила ли женщина непосредственно перед родами, но Отделе защиты прав ребенка медикам предоставили информацию, что были случаи, когда казалось очевидным, что ей нужно лечение алкоголизма. Она уже дважды доводила ситуацию до того, что у нее отбирали детей, потом снова возвращали в семьи. Время от времени дама в падала в алкогольные загулы, оставляя своих малолетних отпрысков без присмотра.