СМИ пытаются продвигать водку как православный напиток

СМИ пытаются продвигать водку как православный напиток

Некоторые публичные издания информируют население о грядущих праздниках в рамках продвижения алкогольных продуктов. Вставляя в тексты о праздниках ссылки на алкогольные напитки, публицисты даже не подозревают, что своим мнением и постами в авторитетных изданиях формируют у пользователей ошибочные и заведомо ложные представления.

Самое страшное, что многие делают это вполне осознанно и целенаправленно. Самый простой способ обозначить лояльное отношение к алкоголю – привязать представление о спиртном напитке к знаковому символу или событию. Именно так формируется устойчивая цепочка представлений, одним из самых сильным из которых является мнение, что Россия и водка едины. Одним из таких опасных лжетрендов является навязанная мысль о том, что Новый год отмечается с бутылкой шампанского, а на Рождество россияне должны пить водку.

Врачи клиники «Московская Наркоклиника» взывают к здравому смыслу россиян.

Религия, православие не имеют никакого отношения к алкоголю! Рождество – православный праздник, чьими символами являются совсем иные ценности и традиции.

Очевидно, что алкомагнатам нужны продажи, но если вы встречаете подобные упоминания о водке, знайте, что вашим сознанием злостно манипулируют.