Пьяная родственница держала малыша на привязи

Пьяная родственница держала малыша на привязи

Первый раз с Богданом сотрудница ПДН познакомились, когда тому еще и двух месяцев не было. Завернутого в клетчатое байковое одеяльце малыша заметили соседи. Комочек лежал на лестничной клетке. Малыша забрали. Стали выяснять, кто подбросил – оказалась жительница этого же подъезда. Женщина снимала тут квартиру. Ребенка просто забыла по пути домой – была настолько пьяна.


Надеяться и искать помощь у родственников-алкоголиков бесполезно

Когда у волгоградки состоялось восстановление после запоя, когда она протрезвела, выяснилось, что мальчика зовут Богдан и она лишь ему бабушка. Мальчик — ребенок племянницы, которая работает на полях. Настоящая мать пришла в ПДН через несколько дней. Прилично одетая женщина рыдала в кабинете у инспекторов. Молилась и божилась, что такое не повторится. Мол, понадеялась на родственницу, а та так подвела. Малыша ей вернули.

Когда через полтора года милиция приехала по жалобе соседей на дебош в одной из квартир, они и не предполагали, что полуторагодовалый ребенок – тот самый Богдан. Карапуз голышом бегал по дому среди пьяных взрослых. Его родная мать снова оставила его на «тетю Наташу». Мальчика отправили в приют. Из которого через несколько недель после решения опекунского совета его опять отдали матери. Женщина каждый день обивала пороги с просьбой вернуть сына. Но через несколько месяцев – в сентябре Богдана уже в третий раз отвезли в приют. Милиция приехала в нехорошую квартиру по звонку на «02». Но дебоша уже не застали. Зато увидели привязанного пояском от халата к собственной кроватке голого мальчика. Из игрушек — швабра. На диване валялась пьяная женщина, которой требовалось похмелья лечение.

— Она очнулась от угара только через сутки. Пояснила, что ей снова оставила ребенка племянница. Та, мол, опять вся в работе. Но на этот раз мамаша даже не объявилась, мы искали ее в полях — бесполезно,  — рассказали «КП» в ПДН Тракторозаводского района.

В отношении нее возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

По информации «Комсомольской правды»