Молодая девушка, пытаясь спрятаться от пьяного сожителя на болоте, погибла при пожаре

Молодая девушка, пытаясь спрятаться от пьяного сожителя на болоте, погибла при пожаре

В Челябинской области молодая девушка погибла во время пожара на болоте, который устроил ее пьяный сожитель. Инцидент произошел в окрестностях деревни Устьянцево (Еткульский район) в ночь на вторник, 28 сентября.

 

Что только ни делает с человеком алкоголь…

Как сообщил Агентству новостей «Доступ» руководитель следственного отдела Коркино Сергей Кистер, в тот вечер между сожителями, которые постоянно злоупотребляли спиртным, нуждались в помощи нарколога, произошел конфликт. Во время него девушка 1988 года рождения убежала из дома и спряталась в зарослях камыша на высохшем болоте. Преследовавший ее собутыльник, решил «выкурить» беглянку и поджег сухостой.

«Начался сильный пожар, после чего на болоте был обнаружен обгоревший труп девушки. Поджигатель был задержан на месте происшествия и вскоре во всем сознался», – рассказал Сергей Кистер.

В отношении 61-летнего алкоголика, которому чужда была идея лечения алкоголизма и который ранее уже был неоднократно судим, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По информации АН «Доступ»