Отчаяние дочери привело к убийству пьяницы-отца

Отчаяние дочери привело к убийству пьяницы-отца

В Ижевске доведенная до отчаяния женщина-инвалид зарезала собственного отца. Следствием установлено, что 56-летний потерпевший злоупотреблял спиртным, а в пьяном виде устраивал скандалы и драки со своей 29-летней дочерью, которая одна растит маленького ребенка.


Трагедии можно было бы избежать, если бы зависимый от алкоголя человек вовремя занялся лечением алкоголизма

В очередной раз, когда пьяный мужчина, которыму требовалось уже лечение у нарколога, вновь начал распускать руки, она схватила со стола кухонный нож и нанесла отцу единственный удар, который оказался смертельным. Мужчина от полученного ранения скончался на месте, сообщают в Следственном управлении СКП по Удмуртской Республике.
На данный момент в отношении Ирины возбуждено уголовное дело по статье «убийство», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Однако с учетом личности потерпевшего, обстоятельств совершенного преступления, наличия у нее на иждивении малолетнего ребенка, а также результатов проведенной психолого-психиатрической экспертизы, в ходе расследования квалификация ее деяний может быть изменена.

По информации ИА «Сусанин»