Пьяный мужчина с топором не на шутку перепугал свою беременную гражданскую жену

Пьяный мужчина с топором не на шутку перепугал свою беременную гражданскую жену

27 — летний житель поселка Свердлова Червоногвардейского района Макеевки угрожал своей беременной жене убийством. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Григоревская.


Под влиянием алкоголя чаще всего совершаются необдуманные поступки 

В конце августа любитель выпить на протяжении дня регулярно «принимал на грудь». А потом, придя вечером в «домашнее гнездышко», решил пощекотать нервишки ждавшей его дома гражданской жене, находящейся на 6 месяце беременности. «Богатырю» захотелось показать кто в доме хозяин, но безразличие хозяйки на его инсинуации только злило его. Тогда, оскорбляя свою вторую половину нецензурной бранью,он одной рукой схватил ее за волосы, а второй – лежавший по близости нож для резки мяса, и стал угрожать ей физической расправой. Что делать с пьяным мужем женщина не знала. Сумев вырваться из рук обезумевшего супруга, женщина выбежала во двор. Но и там гражданский муж покоя ей не дал. Взяв в сарае топор для рубки деревьев, мужчина продолжал угрожать уже и без того перепуганной женщине. Все угрозы беременная воспринимала реально и боялась за свою жизнь и жизнь будущего малыша. Чудом ей удалось вырваться со двора от мужа, которому явно требовалось лечение у нарколога, волей судьбы избежав страшных последствий этой семейной драмы.

Потерпевшая обратилась за помощью к своему участковому инспектору Борису Дацу, который профессионально провел проверку данного факта и собрал необходимые материалы для возбуждения уголовного дела. Расследование проводит следственный отдел Червоногвардейского райотдела милиции, а наказание виновному уже вынесет суд.

Всего же в текущем году по ст.129 УК Украины правоохранителями области возбуждено 369 уголовных дел.

Статья 129 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность за угрозу убийством (при наличии реальных оснований опасаться осуществления этой угрозы). Согласно санкции данной статьи, виновный наказывается арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы до 2 лет.

По информации «Donbass.ua»