Пьянство стало причиной развода и убийства бывшей жены

Пьянство стало причиной развода и убийства бывшей жены

Следственным комитетом по Костромской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения тел двух местных жителей с огнестрельными ранениями в одной из квартир города Солигалича. Погибшие были супругами, обоим по 40 лет с небольшим.


Когда муж пьет каждый день, развод — отчаянное решение, но, как оказывается, не всегда правильное

Незадолго до трагедии женщина оставила мужа, ушла жить на съемную квартиру и подала на развод. Супруг всячески пытался ее вернуть, но она решительно была против. Всему виной — алкоголь, которым чрезмерно злоупотреблял благоверный, жизнь с мужем алкоголиком мало кому по нраву. Кстати, он работал пожарным в местной пожарной части.

В тот день, 8 июля, муж снова пришел к жене каяться и просил вернуться домой. Женщина выставила его вон. Тогда он спустился к своей машине, достал из багажника охотничье ружье, ворвался в квартиру и несколько раз выстрелил в супругу. После чего приставил дуло себе к виску и нажал на курок…

В настоящий момент по делу опрошены ряд свидетелей, проведены необходимые следственные действия, назначены экспертизы. По словам следователей, скорей всего, это дело так и не будет передано в суд, так как виновник трагедии покончил собой.

У супругов остался 14-летний сын. Мальчика уже взяли к себе родственники.

По информации «Комсомольской правды»