Младенца спаивала собственная мать-алкоголичка

Младенца спаивала собственная мать-алкоголичка

Во Львове горе-мать загуляла так, что забыла о своем двухмесячном сынишке. Ребенок кричал от голода, а женщина на это не обращала внимания. Соседи утверждают: женщина пьянствовала сама и спаивала младенца. В эту квартиры милицию вызвали соседи. Рассказали: долго «закрывали глаза» на громкие попойки, но, наконец, терпение лопнуло.


Женский алкоголизм — тяжкая болезнь, требующая лечения

Пьяная хозяйка дома несколько часов не обращала внимания на собственного двухмесячного младенца, который заходился от плача. Малыш хотел есть. Женщина же в это время … спала. Разбудили ее правоохранители. Говорят, и хозяйка, и ее водочная подруга едва держались на ногах. Горе-мать, которой следует видимо пройти лечение алкоголизма, сначала и не поняла, куда девался сынишка.

Ребенка забрали соседи. Прихватили и бутылочку, лежавшую рядом. Хотели покормить младенца, попробовали, не скисло ли молоко. Открутили крышечку — а изнутри несет водкой.

Соседка:

— Взяла дитину, взяла пляшку, щоб накормити, відкрила, понюхала молоко — воно смердить горілкою.

Как туда попал алкоголь — мать мальчика не поймет. А что сама часто заглядывала в рюмку — объясняет просто.

Андрей Левицкий, оперуполномоченный отдела Железнодорожного РО милиции г. Львова:

— Недостача грошей, що дуже тяжко жити. І таким чином вона заспокоює нерви і забуває про проблеми буденні.

Спаивала ли женщина малыша — правоохранители обещают выяснить. Сама женщина от комментариев категорически отказывается. Медики говорят: для крохи опасна даже капля спиртного, так как действует алкоголь губительно.

Наталья Чеславська, врач:

— І смертельний випадок міг бути. Тому що для такої дитини хватить і піпетки чистого алкоголю, щоби наступила алкогольна кома. Так що наслідки могли бути фатальними.

Продолжается экспертиза. Если мать таки добавляла в молоко водку, у женщины могут отобрать ребенка.

По информации телеканала «НТН»