Сын-алкоголик применил кулачную профилактику алкоголизма к матери, забив ее до смерти

Сын-алкоголик применил кулачную профилактику алкоголизма к матери, забив ее до смерти

С начала этого года алкоголь унес жизни 30 тысяч украинцев. Совсем не удивительно, почему в стране за последние годы исчезли несколько миллионов человек. Ведь для того, чтобы родить ребенка, нужно девять месяцев. А для того, чтобы убить кого-то в алкогольном угаре – секунды. Житель Черкасской области добавил еще одну жертву в эту неутешительную статистику.


Алкоголизм и пьянство — причин многих бед и непоправимых ошибок

О его семье соседи не могут сказать ничего хорошего. Мать и сын постоянно пили и буянили. Причем, удивительное дело – мужчина был против всего этого пьянства, и, очевидно, так как бросить пить алкоголь не получалось, винил мать в их общем грехе. Потому и пытался ее перевоспитать, естественно – кулаками. И во время очередной, как он сам говорит, «профилактики», просто перестарался, забив пенсионерку до смерти.
Правда, на самом деле, в основе трагедии лежал обычный конфликт алкоголиков, вызванный простым, как говорят в тюрьме, «крысятничеством». Сын отправил мать в магазин за очередной поллитрой. Но маман вернулась без водки, без денег и вдрызг пьяная. Естественно, сына обуял гнев, и он решил проучить свою родительницу.
— И я снова ее спрашиваю: когда это все закончится? Когда?, — рассказывает задержанный. – Ну, она мне и дала направление, куда идти.
После этого крика души и грубого на него ответа, сынок принялся бить мать, и колотил до тех пор, пока она не умерла. Испугавшись, алкоголик вызвал скорую помощь. Рассказал, что матери стало плохо, и он пытался делать ей искусственное дыхание. Но медики определили, что сломанные ребра женщины – следствие побоев, а смерть наступила от черепно-мозговой травмы.
Теперь адепт кулачной профилактики алкоголизма скорее всего сядет в тюрьму. Суд, скорее всего, изолирует этого человека от общества на пятнадцать лет.

По информации «Криминал.TV»