5 сыновей и 3 дочери родились на свет лишь для того, чтобы мать-алкоголичка смогла получить материнский капитал

5 сыновей и 3 дочери родились на свет лишь для того, чтобы мать-алкоголичка смогла получить материнский капитал

Жительницу Автозаводского района лишили родительских прав в отношении троих сыновей и троих дочерей. Их распределили по детским домам. Но невзирая на это, в сентябре прошлого года она родила близнецов. Недоношенных братьев положили в отделение патологии новорождённых. Затем их привезли домой, но мать продолжала употреблять алкоголь, свидетелем чему однажды стала инспектор отдела по делам несовершеннолетних.


Женщина и не думала как бросить пить и воспитать детей, ей нужен был лишь материнский капитал

Руководитель отдела по делам несовершеннолетних Автозаводского района Татьяна Булгакова:

— Инспектор в очередной момент после 8 марта приходит в квартиру и видит картину: дети в коляске лежат поперёк уже только постанывают. Она пьяная валяется, сожитель на кухне спит. Инспектор у соседей берёт большое одеяло, заворачивает этих двух деток, вызывает скорую помощь, детей — в больницу, на мамашу — протокол составляет. Он её будит со словами: «Наденька, милая, солнце мое! Инспектор детей забирает, просыпайся, пожалуйста, моя любовь». То есть любовь порождает детей, а дети никому в результате не нужны. Детей забираем, отправляем в госучреждение. Она пишет жалобу, что у меня отобрали детей, лишив меня материнского капитала. То есть самая главная мысль-то какая? Не судьба этих детей, а то, что деньги она теперь не получит. У нас старший инспектор Валентина Николаевна с ней разговаривала, она: «Дубинина, что ж ты делаешь? Я же больше детей не рожу. Лишила меня последней возможности получить материнский капитал». Вот трагедия какая.

Недавно эту женщину лишили родительских прав и в отношении близнецов, ей бы в центр лечения алкоголизма обратиться, а не воспитанием детей заниматься пытаться. То есть в общей сложности она не исполняла свои обязанности по воспитанию 8 детей. Эта история произвела впечатление на авторский коллектив программы «Пусть говорят». Героев пригласили на запись телеверсии в Москву. Об этом нам сегодня рассказала руководитель отдела по делам несовершеннолетних Автозаводского района Татьяна Булгакова.

По информации «Радиостанции Август»