Проснувшиеся отцовские чувства алкоголика привели к похищению и удержанию младенца в помещении антисанитарного состояния

Проснувшиеся отцовские чувства алкоголика привели к похищению и удержанию младенца в помещении антисанитарного состояния

Житель Березовского, будучи подшофе, похитил и удерживал взаперти своего десятимесячного сына. Позже мужчина рассказал сотрудником милиции и судебным приставам, что в нем «внезапно» взыграли отцовские чувства, и он был не в силах с ними совладать. Об этом АПИ рассказали в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области. Установлено, что родители маленького Арсения разошлись, поскольку папа вел асоциальный образ жизни, например, частенько прикладывался к бутылке, а так как жить с алкоголиком невозможно, тем более с ребенком, решение женщины развестись было неизбежным. При этом мама не ограничивала общение ребенка с отцом, справедливо полагая, что малыш не должен страдать из-за неурядиц взрослых. На одной из прогулок, куда отец  пришел подшофе, в его голове созрел дерзкий план: похитить ребенка, дабы выразить, таким образом, свою любовь.


Алкоголизм — трагедия для многих семей

Расстроенная женщина обратилась в ОВД по Березовскому городскому округу. Затем состоялся суд, на основании решения которого Арсения должны вернуть маме, однако это не произошло: попытки найти ребенка терпели неудачу. При посещении адресов где, предположительно, мог находиться малыш, приставы видели там лишь отца, так и не нашедшего способа как избавиться от алкогольной зависимости и в очередной раз пьянствующего.

В связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о розыске несовершеннолетнего Арсения, которое направлено для дальнейшего исполнения в ОВД по Березовскому городскому округу. Через некоторое время силовикам стало известно, где находится кроха: когда они пришли по указанному адресу, многих ждал настоящий шок. Дверь была закрыта на навесной замок, окна завешаны покрывалами, внутри царил хаос. Было видно, что здесь никто не живет.

Сейчас маленький Арсений, не понимающий, зачем он провел несколько дней в грязном помещении, возвращен маме. Его отец, отличающийся крайне странными проявлениями родительской любви, стал фигурантом уголовного дела по ст. 156 УК РФ.

По информации ИА «АПИ»