Мальчик покончил с собой ради того, чтобы родители бросили пить

Мальчик покончил с собой ради того, чтобы родители бросили пить

К чему может привести ребенка образ жизни родителей, злоупотребляющих спиртным, — на одном из примеров об этом рассказали в следственном комитете по Марий Эл. 13-летний подросток повесился, чтобы родители перестали пить, — это случилось на днях в одной из деревень Советского района.


За ошибки взрослых нередко расплачиваются их дети…

Следственным комитетом было установлено — мальчик жил и учился в интернате, а его родители — пили. Когда мальчик приехал домой на несколько дней, первая мысль, которая посетила подростка — как заставить бросить пить родителей, изменить образ жизни. После просмотра фильма, в котором его ровесник свел счеты с жизнь, мальчик решил именно так напугать родителей. Проверку по этому факту провели в Советском следственном отделе следственного комитета.
В следственном комитете отметили, что на момент дачи объяснений родители находились в трезвом состоянии. А вот повлияет ли поступок сына на них в дальнейшем – никто не может поручиться. В любом случае, эту семью возьмут на контроль и, вероятно, поставят на учет неблагополучных. Ну а всего в республике только в прошлом году на учете в МВД состояли около 400 неблагополучных семей.

По информации «Пульс-радио»