Школьник пытался отучить свою старшую сестру от пьянства с помощью ножа

Школьник пытался отучить свою старшую сестру от пьянства с помощью ножа

Вчера в Тогучинскую центральную больницу доставили 13-летнюю девочку с ножевым ранением поясницы, примечательно, что школьница, истекающая кровью, была в стельку пьяна. А порезал девочку ее младший – 10-летний брат.


В поисках ответа на вопрос как избавиться от пьянства люди порой находят необычные методы, не всегда действенные

— Мальчик с помощью ножа решил «объяснить» своей старшей сестре, что пить и воровать не хорошо, — рассказали «КП» в ГУВД области. – Дело в том, что девочка в то время как их мать тоже пьянствовала, умудрилась украсть из дома деньги. Об этом узнал младший брат и, схватив со стола, кухонный нож, решил объяснить сестре, что та поступает плохо.

Как говорит школьник, он просто хотел припугнуть свою пьяную сестру-воровку, пошедшей по стопам матери, которой требуется женского алкоголизма лечение. Но вышло все совсем по-другому. Школьница кинулась отбирать у своего младшего брата нож, и тот пырнул ее в бок.

— Сейчас за здоровьем девочки следят врачи, что же касается ее брата, то он не подлежит уголовной ответственности. Сейчас с ним и его мамой, которая ведет асоциальный образ жизни, будут работать сотрудники ПДН, вполне возможно, что родителей лишат родительских прав, а детей отдадут в приют, — говорят милиционеры. 

К сожалению, в Новосибирской области это не первый случай, когда маленькие дети выясняют отношения с помощью ножа. Так, в октябре 2008 года произошел не менее шокирующий случай. В одной из деревень Икитимского района Новосибирской области первоклассник зарезал трехлетнюю соседскую девочку. Дети не поделили игрушки в песочнице… 

По информации Комсомольской правды