Непрекращающиеся пьянки родственников довели пожилого человека до покушения на убийство

Непрекращающиеся пьянки родственников довели пожилого человека до покушения на убийство

Житель Бурятии обвиняется в убийстве своего зятя и покушении на убийство родных брата и сестры. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, по версии следствия, в январе 2010 года 55-летний обвиняемый решил убить своих родственников – родных брата, сестру и ее мужа, которые злоупотребляли спиртными напитками, не работали и постоянно требовали у него денег на спиртное. Над избавлением от алкоголизма, видимо, и не задумывались, хотя существует множество доступных методов лечения, в том числе лечение алкоголизма в домашних условиях, кодирование от алкоголизма цена на которое вовсе не велика.


Алкоголь усиливает костер раздора и приводит к печальным событиям

После очередной ссоры мужчина воспользовался тем, что его родственники уснули, взял топор и нанес каждому по два удара в область головы, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм один из потерпевших – муж сестры – умер в больнице, двое других находятся в тяжелом состоянии.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто «по горячим следам».

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации REGIONS.RU