Опустившийся алкоголик довел до самоубийства пожилую и уставшую от всего мать

Опустившийся алкоголик довел до самоубийства пожилую и уставшую от всего мать

Негодяй выгонял женщину из дома, заставляя ее собирать бутылки и просить милостыню. Пенсионерка в отчаянии покончила с собой.  Как сообщили “МК” в следственном отделе по Хорошевскому району СКП Москвы, 78-летняя Анастасия Ивановна проживала вместе с 47-летним сыном Владимиром в квартире на улице Саляма Адиля. Соседи добрым словом вспоминают тихую и спокойную женщину. Анастасия Ивановна растила сына одна, других родственников у нее не было. Но Владимир не стал для матери опорой в старости.


Алкоголь постепенно превращает жизнь в ад

По некоторым данным, десять лет назад мужчина трудился в милиции. Затем пристрастился к спиртному, излечиться от алкоголизма сам был не в силах, начал устраивать дебоши, избивал сожительниц и родную мать. Мало того, негодяй выгонял пожилую женщину на улицу, чтобы она собирала бутылки и жестяные банки, заставлял пенсионерку просить милостыню. Собранные медяки Владимир пускал на покупку спиртного. Часто болезненная женщина вынуждена была ночевать на автобусной остановке. Порой мужчина впадал в другую крайность — он избивал мать и не выпускал ее из дома. Анастасия Ивановна жаловалась на свою тяжелую жизнь соседям и участковому. Но когда милиционер предлагал ей написать заявление, женщина просто жалела сына. 

За месяц до ужасной развязки блюстители закона все же возбудили в отношении москвича уголовное дело за избиение матери. А решение суда (два года лишения свободы условно) было вынесено уже после гибели несчастной. В очередной раз избив мать, мужчина снова запер ее в квартире. На сей раз доведенная до отчаяния женщина выпрыгнула из окна 3-го этажа и разбилась насмерть. В скором времени Владимиру придется снова ответить перед судом — за доведение до самоубийства ему грозит до пяти лет колонии.

По информации «Московского Комсомольца»