Женщина решила отучить мужа-алкоголика распускать руки, вонзив нож ему в спину

Женщина решила отучить мужа-алкоголика распускать руки, вонзив нож ему в спину

33-летняя Гульназ выбрала радикальный способ перевоспитания мужа-алкоголика. Когда он в очередной раз начал ругаться матом и полез драться, женщина всадила в него нож. Как сама сейчас признается, конечно, зря. Ведь помимо долга перед больничной кассой (ее муж выжил и долго лечился в БСМП), ей предстоит еще суд и тюрьма. Зампрокурора Тукаевского района уже подписал обвинительное заключение, по которому маме троих детей грозит срок за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека»…


Алкоголь способствует многочисленным побоям в семьях

Сама Гульназ не спорит:  да, ударила. Да, из-за мата. «Я тогда ненадолго уехала – нужно было в больницу, к стоматологу. Детей (младшему всего 2 года) оставила с мужем. Вылечила зубы, вернулась. Муж и мальчики были дома. Муж был пьян. Я успела только переодеться и налить себе чай, как муж ворвался на кухню и начал выкрикивать оскорбительные слова. Ни с того, ни с сего вспомнил, что когда-то я встречалась с другим мужчиной… Я сидела молча. Думала, стерплю. Но он продолжал  кричать, а потом подошел и ударил по лицу. Я испугалась, что он начнет меня избивать, и взяла со стола кухонный нож».
Гульназ уверяет: бить не хотела. Планировала лишь напугать, чтоб неповадно было распускать руки. Но у следствия другая версия: удар-то был в спину!
Правда, по словам женщины, она до последнего не верила, что сделала что-то серьезное. «Когда муж присел после удара, я думала, что он притворяется: нож-то  был совсем маленький! Да еще и одет он в тот момент был не по-домашнему, в куртку. А потом он и вовсе куда-то ушел. А мы с детьми легли спать».
О том, что ее муж в больнице, Гульназ сообщили ночью. В милиции она сразу во всем призналась. И хотя соседи уверяли: это хороший человек и ответственная мама, Фемида, как известно, женщина с закрытыми глазами. И она говорит, что по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») Гульназ грозит от 2 до 8 лет колонии. Дело уже передали в суд. Возможно кодировка от пьянства и своевременное лечение алкогольной зависимости мужа помогло бы избежать вот такого трагичного случая.

По информации газеты «Челны ЛТД»