Затяжное празднование Нового года привело к трагичной гибели трехлетнего ребенка

Затяжное празднование Нового года привело к трагичной гибели трехлетнего ребенка

Трехлетняя девочка на Урале погибла в огне, пока мама с бабушкой пьянствовали. Малышка Люба так и не проснулась. Врачи борются за жизнь ее десятилетнего братика. Трагедия произошла в поселке Воронцовск под Краснотурьинском. По адресу улица Пушкина, 45, в квартире №4 вспыхнул пожар. Вечером 2 января в гости в хозяйке квартиры пришла дочь с двумя своими детьми. В гости к Любе и Андрюшке пришел соседский Денис, почти ровесник старшего брата из шестой квартиры. Когда дети наигрались вдоволь, женщины положили их спать в отдельную комнату, а сами до утра праздновали Новый год при свечах.


Жертвами алкоголя в праздники становятся не только взрослые…

Когда они уже спали, от догоревшей свечи загорелись домашние вещи. Соседи услышали запах гари, вызвали пожарных. Разбудили и вывели на улицу еще пьяных мамашу и бабулю. А вот детей в соседней комнате обнаружили уже пожарные. Маленькая Люба была уже мертва, а мальчишки серьезно отравившиеся угарным газом, находились без сознания. Сейчас они оба в реанимации центральной городской больницы, в крайне тяжелом состоянии. Врачи констатировали у них отравление продуктами горения и ожоги дыхательных путей.

Площадь пожара составила 54 квадратных метра — квартира выгорела полностью. Из семи оставшихся в бараке квартир еще четыре закоптило так, что жить в них уже нельзя – жильцов расселили по родственникам. Если бы взрослые смогли избавиться от пьянства, трагедии можно было избежать.

Серовский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области проводит проверку по факту гибели ребенка.

По информации Комсомольской правды