Девушка убила жениха из-за мобильного телефона

Девушка убила жениха из-за мобильного телефона

В небольшом и тихом селе Княжпогост это странное убийство — новость номер один. Жители отказываются понять, как могла обычная домашняя ссора двух молодых влюбленных превратиться в кровавую драму, повод-то ведь какой нелепый…

В прошлый четверг 18-летняя жительница села и ее 22-летний друг решили провести вместе, не обошлось и без алкоголя. Девушка очень хотела провести вечер с молодым человеком и спрятала его сотовый телефон, чтобы никто не звонил ее возлюбленнному. В отместку парень спрятал сотовый у подруги и сказал, что отдаст только тогда, когда получит свой. Девушка отдала телефон, но включить его не удалось. Парень, уже нетрезвый, разозлился не на шутку, началась ссора. На оскорбления со стороны молодого человека девушка отреагировала по-своему: взяла в руки кухонный нож и рукояткой ткнула в живот обидчику, пригрозив, что убьет. А тот не воспринял угрозу серьезно, посмеялся над ней. Хрупкая девушка не задумываясь ударила своего друга уже лезвием ножа в область сердца. «Скорая» уже ничем помочь не смогла — парень умер сразу. Такую картину преступления описывают следователи Следственного комитета при Прокуратуре РК.

По данному факту следственным отделом по Княжпогостскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В случае, если вину 18-летней сельчанки подтвердит суд, девушку ждет суровое наказание – лишение свободы от шести до пятнадцати лет.

По информации Комсомольской правды