РУДОТЕЛЬ

Рудотель

Абстинентный синдром во время запоя – это очень тяжелое и опасное для здоровья человека состояние. Избавиться от похмелья необходимо как можно скорее, чтобы из него не успели развиться более серьезные заболевания, например, белая горячка. 

Одно из лекарственных средств, используемых для лечения похмелья – рудотель. Этот препарат относится к группе анксиолитиков и является дневным транквилизатором. Он снимает такие симптомы похмелья, как чувство тревоги, страха, общее возбуждение, оказывает седативный эффект на центральную нервную систему. При том, что лекарство снимает эмоционально напряжение и успокаивает, оно практически не вызывает сонливости, поэтому может использоваться днем.

Рудотель назначают при неврозах, психопатии, сопровождающейся тревогой и возбуждением, при общем нервном напряжении и повышенной возбудимости. Препарат обладает слабо выраженным миорелаксирующим, противоэпилептическим и снотворным эффектом. Также в рудотеля описании указано, что он восстанавливает эмоциональный баланс и возвращает пациенту способность критически оценивать свое заболевание.

В случае длительного лечения рудотелем (более двух недель) возможно развитие лекарственной зависимости и толерантности к препарату. На время лечения следует прекратить употребление алкоголя, так как препарат может усиливать его действие.  Алкоголь в свою очередь может непредсказуемо изменять или усиливать действие рудотеля. Во время приема лекарства также необходимо воздержаться от вождения и выполнения других потенциально опасных видов деятельности, требующих концентрации внимания и быстроты реакции.

Рудотеля инструкция

Противопоказаниями для применения рудотеля являются острые заболевания печени и почек, повышенная чувствительность к компонентам препарата, первый триместр беременности, нарушение дыхания во время сна. При лечении рудотелем во время беременности следует учитывать, что при длительном приеме возможно развитие синдрома абстиненции у младенца. Грудное вскармливание на время лечения препаратом следует прекратить.

В случае неверно подобранной дозировки могут развиваться побочные эффекты, которые обычно исчезают после уменьшения дозы лекарства или коррекции схемы приема. В течение первых нескольких дней может присутствовать сонливость, чувство усталости, головная боль. Также возможны боли в горле, в области груди, депрессия, спутанность сознания, утомляемость, тошнота или рвота, сухость во рту.

Рудотель, цена которого зависит от формы выпуска, можно найти в аптеках в двух видах: таблетки и гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь (для детей). Препарат принимают внутрь, не зависимо от приема пищи, запивая достаточным количеством воды. При лечении абстинентного синдрома отмену препарата следует проводить постепенно.