В планах у холдинга Nemiroff — лицензионное производство водки в Белоруссии

В планах у холдинга Nemiroff — лицензионное производство водки в Белоруссии

Украинский холдинг Nemiroff, один из крупнейших производителей водки в СНГ, намерен запустить лицензионное производство водки в Белоруссии, сообщает «Корреспондент.net». Розлив водки, предположительно, будет организован на заводе «Минск Кристалл».


Nemiroff  готовится занять 15% рынка водки Белоруссии

Впервые о планах начать розлив своей продукции в Белоруссии председатель совета директоров «Nemiroff Холдинг» Александр Глусь заявил год назад. В планах Nemiroff — занять до 15 процентов рынка водки Белоруссии, куда украинская компания пока лишь импортирует свою водку.

В 2008 году, по данным Белстата, в структуре продаж алкогольных напитков в Белоруссии лидировала водка с долей 46,5 процента, так как пить алкоголь крепкий, судя по всему, предпочитают большинство.

В России лицензионное производство водок Nemiroff началось с июня 2008 года на мощностях ликероводочного завода Ярославский.

Nemiroff — одна из самых больших алкогольных компаний на Украине. В 2009 году Nemiroff произвел 8,2 миллиона декалитров алкоголя. Наиболее известные бренды компании: Nemiroff, LEX vodka, «Украинская медовая с перцем».

В сентябре российские СМИ сообщали, что российский производитель водки «Русский стандарт» подписал эксклюзивное соглашение на покупку Nemiroff. В какую сумму был оценен актив и как распределятся доли между старыми и новыми акционерами Nemiroff, неизвестно.

По информации «Lenta.ru»