Шотландская компания Pincer выпустила самую крепкую водку в мире

Шотландская компания Pincer выпустила самую крепкую водку в мире

Шотландский производитель алкогольных напитков компания Pincer на днях выпустила водку с процентом содержания алкоголя 88,8. На сегодняшний день она является самой крепкой водкой в мире.


Самой крепкой водкой на данный момент является Pincer Shanghai Strength

Как сообщает AlcoNews, водка Pincer Shanghai Strength создана специально для экспорта на китайский рынок, где традиционно считают восьмерку счастливым числом.

Самая крепкая водка в мире разлита по элитным черным бутылкам с золотой гравировкой и стоит на розничном рынке $140. Желающим опробовать новинку важно помнить о необходимости употреблять алкоголь в меру, дабы не искать после средства от алкогольного опьянения.

Следует отметить, что обычный Pincer производится из зерна и шотландской горной воды с добавлением экстракта бузины. Содержание алкоголя в ней — 38%. До сих пор самой крепкой водкой считалась Balkan 176  крепостью 80%.

Напомним, ранее Шотландия отвоевала для себя первенство по производству самого крепкого пива. В ходе противостояния шотландских и немецких пивоваров за самое крепкое пиво рекорд получили шотландцы. Крепость пива Потопи Бисмарк составляет 41%, предыдущий показатель производителей достигал 32% — у пива Тактический ядерный пингвин.

По информации «Корреспондент.net»