Пьяные вандалы из Красноярска разрушили Братский садик

Пьяные вандалы из Красноярска разрушили Братский садик

В отделение полиции города Красноярска были доставлены пятеро молодых мужчин, явно нуждающихся в лечении алкоголизма. 11 июля вандалы разрушили 9 обелисков в Братском садике. Мемориал был установлен в честь защитников Красного Яра, погибших в ВОВ.

Информация о разгроме памятников появилась на официальном сайте УМВД по Астраханской области. Почему впервые о погроме сообщили на сайте совершенно сторонне области, неизвестно, но происшествие натолкнуло красноярскую полицию на необходимость проверить информацию. На розыск лиц, совершивших акт бессовестного вандализма были направлены силы ОМВД по Красноярскому краю. К поиску вредителей присоединились и сочувствующие красноярцы, которых крайне разозлил факт вандальского отношения к реликвии.

Камеры ночного наблюдения запечатлели только силуэты подозреваемых, тем не менее путем сбора сопутствующих данных было доказано, что преступление совершение молодые люди, провожавшие призывников в армию. Оказалось, что виновником происшествия был 17-летнй ранее судимый молодой человек из неблагополучной семьи. Мать его не пьет, работает, но должного внимания ребенку оказать не могла. Памятник будет восстановлен, молодой вандал до оглашения приговора суда отпущен под подписку о невыезде.