Нерадивые соседи из Биробиджана заливают жильцов дома нечистотами

Нерадивые соседи из Биробиджана заливают жильцов дома нечистотами

Нерадивые жильцы одного из домов в Биробиджане регулярно заливают своих соседей снизу помоями. Квартиру с частичными удобствами жители дома обустроили как могли. Туалета в деревянном доме нет, поэтому вместо санузла нуждающиеся в лечении алкоголизма жители дома используют помойное ведро. Забыв вынести его они регулярно переворачивают емкость, и жидкие фекалии растекаются по полу, просачиваясь по перекрытиям и оседая на потолке живущих снизу жильцов.

Деликатная проблема долгое время не находит решения. Отвратительный запах стал постоянным спутником жителей квартиры снизу. Только за прошедший год ситуация повторилась уже 7 раз. Жильцы вынуждены постоянно отмывать потолки и менять плитку, кроме того, есть опасность повреждения электросетей.

Ирина Окуневич обратилась в ТСЖ, где ей посоветовали пригласить экспертов и зафиксировать факты повреждений. С названной суммой ущерба Ирина может обратиться в суд, чтобы ее взыскали с соседей. Согласно статье 293 «Гражданского кодекса Российской Федерации» нарушающих права соседей, могут даже выселить, но для этого семье Окуневич придется собрать множество справок, доказывающих причиненный моральный ущерб.